Курганская область. Прививки для домашних животных

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область. Прививки для домашних животных

Ветеринарная служба города Кургана приступила к плановым диагностическим исследованиям и профилактическим прививкам домашних животных, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Как отметил главный госветинспектор Кургана Владимир Владимиров, планируется провести диагностические исследования около 2 тыс. голов крупного рогатого скота, коз, овец, лошадей на туберкулез, бруцеллез, лейкоз и другие заболевания.

Также будет осуществлена профилактическая вакцинация против лептоспироза. В октябре, ноябре, в соответствии с комплексным планом по предупреждению заносом, распространения и ликвидации гриппа птиц, планируется провести профилактическую вакцинацию оставляемого для воспроизводства на следующий год маточного поголовья домашней птицы.

Ветеринарные врачи напоминают гражданам, что, в соответствии с действующим законодательством, владельцы домашнего скота и птицы обязаны беспрепятственно предоставлять животных специалистам ветслужбы для проведения необходимых профилактических исследований и обработок. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1000 тыс. руб.

А еще не стоит забывать, что здоровье людей зачастую зависит от здоровья содержащихся на подворье животных и птицы.

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее