Россельхознадзором признаны недействительными три декларации о соответствии на птицепродукцию курганского предприятия

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзором признаны недействительными три декларации о соответствии на птицепродукцию курганского предприятия

18 марта 2024 года Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора приняло решение о признании недействительными 3 деклараций о соответствии на продукцию ООО «Торговый Дом «Урал Колос» (Курганская область, Катайский район, село Боровское) в связи с тем, что хозяйствующим субъектом не в полном объеме проведены лабораторные исследования выпускаемой животноводческой продукции. Данный факт удалось установить при анализе данных, внесенных предприятием в ФГИС «Меркурий» и Единый реестр сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, размещенный в ФГИС «Росаккредитация».

Организация не провела лабораторные исследования на токсичные элементы (свинец, мышьяк, кадмий, ртуть, пестициды: ГХЦГ, ДДТ и его метаболиты), антибиотики (левомицетин, бацитрацин, тетрациклиновая группа)  и цезий–137 более 27 наименований продукции (охлажденных и замороженных с маринадами полуфабрикатов из мяса птицы, колбасок гриль и для жарки, купатов, полутушек, крыльев, грудки, окорочков утиных и куриных в различных соусах).

За нахождение в обращении большого ассортимента продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), Технического регламента Евразийского экономического союза  «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки»  (ТР ЕАЭС 051/2021), декларации были признаны недействительными. Соответствующие изменения внесены на сайт Федеральной службы Росаккредитации.

Предприятие обязано прекратить реализацию вышеперечисленной продукции по данным декларациям, провести лабораторные исследования согласно требованиям техрегламентов и оформить новые декларации на выпускаемую продукцию.

Всего с начала 2024 года на территории Курганской области Управлением Россельхознадзора отменено действие 17 деклараций о соответствии на животноводческую продукцию.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ