В Курганской области оборудован новый цех убоя крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области оборудован новый цех убоя крупного рогатого скота

В Звериноголовском районе Курганской области готовят к открытию новый современный убойный цех, сообщает Сельхозпортал.рф.

Проект реализует местный фермер Сергей Иванов, который выиграл государственный грант на сумму более 12 млн рублей. 

Сергей Иванов вложил в животноводческое хозяйство около 21 млн рублей, где 60% составляют деньги, полученные по программе поддержки начинающих фермеров, а 40% — собственные средства предпринимателя. Он построил коровник на 95 голов крупного рогатого скота мясного направления продуктивности и оборудовал цех убоя с современной технологической линией и печью для кремации биологических отходов. 

Цех позволяет забивать до пяти голов КРС в день. Он соответствует всем требованиям закона о санитарно-ветеринарном контроле мясной продукции, поступающей в магазины и на сельскохозяйственные рынки. Готовое к открытию подразделение КФХ Сергея Иванова будет принимать скот из хозяйств трех районов Курганской области: Звериноголовского, Притобольского и Половинского. 

Перед убоем животных будет осматривать врач-ветеринар, наделенный правом выдавать владельцу документацию, подтверждающую безопасность мяса.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее