В Кургане открылся мясной логоцентр

Фильтры

Регион

Новости

В Кургане открылся мясной логоцентр

Компания «Велес» запустила в эксплуатацию предприятие по замораживанию и хранению мясопродуктов, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Вчера глава региона Алексей Кокорин принял участие в открытии хладокомбината в Кургане. Говоря о значимости нового предприятия он подчеркнул, что оно имеет стратегическое значение в целом для Курганской области.

«Это по сути – это мини-логоцентр для продуктов, которые нуждаются в длительном хранении, охлаждении, - сказал он. – Удобное расположение - федеральная автомобильная дорога находится рядом, большегрузам не нужно заезжать в центр города. Курганская область, правительство заинтересовано в открытии аналогичных логистических центров».
Мощности хладокомбината, построенного за два года, достаточно велики - порядка двух тысяч тонн. В его строительство компания «Велес» вложило двести миллионов рублей.

Весь процесс замораживания здесь полностью автоматизирован. На предприятии установлено высокотехнологичное энергосберегающее оборудование: есть своя система очистки воды, а также система отопления, за счет энергии, которая выделяется при работе холодильных камер.
Генеральный директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков подчеркнул, что переизбыток мяса, которое производят на предприятии в селе Частоозерье, будут направлять на этот хладокомбинат. В перспективе здесь планируется и переработка молока, будут делать мороженое.

Депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, который также принял участие в открытии хладокомбината, отметил, что в планах – создание подобного предприятия и в с. Частоозерье.

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее