В Кургане открыли производственный цех и магазин «Куриный ряд»

Фильтры

Регион

Новости

В Кургане открыли производственный цех и магазин «Куриный ряд»

На этой неделе в центре Курганской области открылся производственно-торговый комплекс, который предложил потребителю широкий ассортимент продукции птицеводства: от свежих перепелиных яиц до пельменей с сочным фаршем из мяса курицы и индейки под брендом «Куриный ряд».

Директор производственного цеха «Куриный ряд» Ирина Ведерникова рассказала, что в основном для изготовления полуфабрикатов используется сырье, ОАО «Птицефабрика „Боровская”», следующего мировым и национальным стандартам качества. Еще один партнер — инновационная индюшиная ферма.

Все партии мяса, поступающие на переработку, проходят через контроль всех звеньев цепочки поставок в государственной информационной системы «Меркурий». 

При изготовлении продукции технологи «Куриного ряда» принципиально не используют сою и прочие наполнители — только натуральное мясо. Правда, при формировании котлет они добавляют традиционные «домашние» компоненты — яйцо и хлеб, но при этом количество хлебного мякиша не превышает 10% массы фарша.

Цены в магазине «Куриный ряд» удерживают цены на уровне ниже среднего на локальном рынке. Например, килограмм пельменей с курятиной и индюшатиной продают по 198 рублей, котлеты — по 160 рублей за килограмм, а яйца — по 57 рублей за десяток.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ