Управление Россельхознадзора отобрало пробы продукции курганского предприятия, готового поставить во Вьетнам мясные консервы

Фильтры

Регион

Новости

Управление Россельхознадзора отобрало пробы продукции курганского предприятия, готового поставить во Вьетнам мясные консервы

В Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям обратилось курганское предприятие с заявлением об отборе проб 16 видов консервированной продукции для последующей экспортной сертификации во Вьетнам.

Был проведен комплекс мероприятий, в том числе анализ документов во ФГИС «Меркурий». Нарушений при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов не обнаружено.

По совокупности собранных сведений из информационной системы было принято решение о проведении отбора проб образцов консервной продукции. Отобранные пробы направлены в Челябинскую испытательную лабораторию подведомственного Службе ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» для проведения исследований на соответствие требованиям страны-импортера.

В отобранных образцах будут оценены следующие показатели: наличие генно-модифицированных организмов, пестицидов, антибиотиков, нитрозаминов, свинца, кадмия, ртути, мышьяка, ГХЦГ и его изомеров, ДДТ и его метаболитов. Также будут проведены радиологические и микробиологические исследования.

Кроме того, от консервной продукции, содержащей в своем составе заявленную свинину, отобраны пробы для исследования на наличие генетического материала вируса африканской чумы свиней.

Данное предприятие в текущем году неоднократно обращалось в Управление для оформления экспортных сертификатов. Ранее были осуществлены поставки мясных консервов курганского производства в Азербайджан, Узбекистан, Вьетнам. Общий вес, поставленной на экспорт продукции, превысил 7,5 тонны.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее