Курганская область: МПП «Велес» расширяет производство: запущен в эксплуатацию консервный завод

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область: МПП «Велес» расширяет производство: запущен в эксплуатацию консервный завод

МПП «Велес» расширяет производство: запущен в эксплуатацию консервный завод

Новое производство отличается большой мощностью, его производительность 300 банок консервов в минуту.

В открытии завода приняли участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, депутаты государственной Думы, представители органов исполнительной власти и бизнесмены.

- 300 банок в минуту – это очень большая мощность. Оборудование цеха высокотехнологичное, и убежден, что та продукция, которая выходит с конвейера, будет пользоваться большой популярностью и у жителей Курганской области, и далеко за пределами. Я призываю всех зауральцев покупать местную продукцию, она экологически чистая, кроме того, мы помогаем тем самым собственным предприятиям. Новое производство – это и дополнительные рабочие места. Хотя производство высокотехнологичное, и на этой линии работает всего 10 человек. Но это высокооплачиваемые рабочие места, дополнительный объем промышленного производства, дополнительные налоги в бюджет Курганской области, - сказал губернатор Алексей Кокорин.

Новое производство было организовано за 7 месяцев. Процессы наполнения, варки консервов, а также закатка, стерилизация и упаковка банок полностью автоматизированы. До организации собственной линии консервации тушеного мяса оборот за семичасовую смену составлял 1,5 тысяч банок.

- У нас был освоен до настоящего времени весь спектр производства мясного продукта кроме консервной продукции, - отметил депутат Госдумы Александр Ильтяков. – Консервный завод стал завершающим штрихом. Предприятие приобрело производственные площади, станки, оборудование, изготовило первую небольшую партию. И оказалось, что люди соскучились по качественному недорогому продукту. В итоге то оборудование, что у нас было, работало круглые сутки, и было решено построить большой консервный завод.

- Прекрасно, что у нас запущена новая линия производства, - отметил председатель регионального отделения РСПП Сергей Муратов. – То, что мы инвестируем сегодня именно внутри нашей области, это правильно и замечательно. Предприятие «Курганприбор» тоже с начала этого года ставит 32 новых обрабатывающих центра (высокотехнологичные станки). Все кричат: кризис, кризис. Но посмотрите, запускаем новые производственные линии, обрабатывающие центры. Нужно просто не голову пеплом посыпать, а активно работать, инвестировать и искать новые пути и решения, которые дадут конкурентные преимущества предприятию, и которых нет ни у кого.

Источник: oblast45.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее