Курганская область. Губернатор Зауралья обещал поддержку «Курганскому мясокомбинату»

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область. Губернатор Зауралья обещал поддержку «Курганскому мясокомбинату»

Губернатор Курганской области Олег Богомолов посетил сегодня, 19 сентября, перерабатывающие предприятия ООО «Курганский мясокомбинат» и компанию «Золотая рыбка».

Как сообщили в пресс-службе губернатора в прошлом году было приобретено и установлено дополнительное оборудование, проведен ремонт помещений жестяно-баночного цеха, что позволило обеспечить стабильную работу консервного производства. Кроме того, в минувшем году предприятие было переведено на газ, заменена система отопления и водоснабжения. Общий объем инвестиций в 2006 году составил более 70 млн. рублей. Олег Богомолов отметил, что за полтора года предприятие изменилось до неузнаваемости. Глава Зауралья особенно отметил важность модернизации участков первичной переработки продукции животноводства, а именно участка убоя скота: «В настоящее время у крестьян есть проблема реализации выращенного поголовья, а современная бойня, которая должна быть введена в эксплуатацию на предприятии в апреле будущего года, позволит забивать не только КРС, но и свиней», – добавил Олег Богомолов. ООО «Курганский мясокомбинат» является основным предприятием холдинга ЗАО «Агропромышленная компания», в планах у которого строительство свинокомплекса на базе площадей ОАО «Утятская птицефабрика», а также создание сети фирменных магазинов. Олег Богомолов обещал руководству предприятия поддержку в решении организационных вопросов, так как стабильно работающие предприятия не только обеспечивают жителей рабочими местами, но и пополняют областной бюджет.

Во время посещения рыбоперерабатывающей компании «Золотая рыбка» Олег Богомолов осмотрел производственные цеха предприятия – пресервный, цех копчения, вялки и засолки. По словам первого заместителя губернатора области, директора департамента сельского хозяйства Николая Логинова, вся пелядь, добываемая в Зауралье, является здоровой, что подтверждают и исследования, которые проводятся в оснащенной новейшим оборудованием производственной лаборатории предприятия.

УралПолит.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ