В Курганской области выросло поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области выросло поголовье свиней

На 11 тысяч голов увеличилось поголовье свиней в сельскохозяйственных предприятиях Курганской области, их численность на сегодняшний день составляет 142 тысячи - такая информация была озвучена на совещании, посвященном итогам работы в отрасли животноводства за 5 месяцев текущего года, прошедшем в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

Увеличению поголовья способствовала реализация трех крупных инвестпроектов, имеющих большую экономическую значимость для Курганской области. В частности в ООО «Курганское» с. Снежное Кетовского района в настоящее время содержится более 8 тыс. голов свиней. Еще одно предприятие Кетовского района - ООО «Курганский свиноводческий комплекс» имеет поголовье в 5 тыс. голов свиней. Наконец на ферме в Частоозерском районе содержится 627 свиноматок, часть которых уже опоросилась, в то время как остальные еще ожидают потомство.

«На развитие отрасли животноводства Курганской области, в нынешнем году планируется направить 286 млн. рублей. Из которых 202 млн. рублей - средства областного бюджета, остальные 84 млн. рублей - деньги федеральной казны. В настоящее время из федерального бюджета уже получены и выплачены хозяйствам средства на поддержку племенного животноводства в размере 8,3 млн. рублей», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее