Украина. В Харьковской области увеличили за девять месяцев нынешнего года производство мяса на 12%

Фильтры

Регион

Новости

Украина. В Харьковской области увеличили за девять месяцев нынешнего года производство мяса на 12%

Сельхозпредприятия Харьковской области увеличили за девять месяцев нынешнего года производство мяса на 12 процентов.

Это стало возможным в основном за счет наращивания производства свинины и птичьего мяса. Так, с полной отдачей начал работать уникальный животноводческий комплекс агрокомбината "Слобожанский" Чугуевского района. Его мощности позволяют откармливать 90 тысяч свиней в год, что составляет почти 40 процентов от их общего количества по области. В Европе это одно из крупнейших производств подобного рода.

На Харьковщине реализуется программа возрождения промышленных свинооткормочных комплексов. Проведена инвентаризация трех десятков таких объектов. Начата модернизация некоторых неработающих свинокомплексов. Аграриям Балаклейского района внедрить промышленную технологию откорма свиней взялись помочь австрийские партнеры. Здесь предстоит построить несколько комплексов на 20 тысяч свиней каждый.

В Балаклейском районе успешно развивается открытое акционерное общество с иностранными инвестициями "Курганский бройлер". Это ОАО вошло в число ведущих производителей птичьего мяса страны.

На Харьковщине ведется модернизация предприятий мясной промышленности. Немецкая технология производства внедрена в ходе реконструкции на мясокомбинате в городе Чугуеве. Обновление мясокомбината положительно сказалось на работе поставщика свиней - агрокомбината "Слобожанский".  


Укринформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее