Полпред: «В Зауралье необходимо развивать производство крупного рогатого скота»

Фильтры

Регион

Новости

Полпред: «В Зауралье необходимо развивать производство крупного рогатого скота»

В Курган прибыл полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

В начале дня полпред принял участие в открытии конкурса профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда», а затем отправился с на мясоперерабатывающее предприятие «Стандарт». Игорь Холманских подчеркнул, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность — это именно те отрасли, в которых можно сделать быстрый и значительный рывок в импортозамещении. Пример динамично развивающего предприятия — как раз курганский мясокомбинат.

«Произвести сельхозпродукцию — это одно, — сказал Игорь Холманских. — Главное ее еще и сохранить, и переработать. У предприятия «Стандарт» есть потенциал роста. Они утверждают, что прирост может составить еще около 30%. То есть, у них есть, куда развиваться».

Игорь Холманских также отметил, что предприятиям не хватает сырья, и необходимо развивать производство крупного рогатого скота.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил: «С этого года мы начинаем реализовывать несколько инвестиционных проектов по производству как мясной породы крупного рогатого скота, строительство ряда животноводческих комплексов, и, естественно, мы будем развивать направление по молочному животноводству».

При увеличении поставок сырья загруженность предприятий возрастет в разы, а значит — вырастет потребность в квалифицированных кадрах. Именно поэтому проводятся конкурсы профмастерства среди обвальщиков мяса. «Это профессия на сегодняшний день необходима, — подчеркнул Игорб Холманских. — Думаю, что такие профессионалы, как участники нашего конкурса «Славим человека труда», не подведут, и на наших полках в магазинах будут продукция и товары наших уральских сельхозпроизводителей».

Источник: Курган.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее