Курганская область налаживает сотрудничество с Уругваем

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область налаживает сотрудничество с Уругваем

Первый замгубернатора области встретился с послом страны в РФ.Курганская область выстраивает деловые отношения с Восточной Республикой Уругвай. Первый замгубернатор Олег Пантелеев провел в Москве рабочую встречу с представителями посольства Уругвая в РФ, сообщает портал Regions.ru со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Пантелеев и посол Уругвая Анибаль Кабраль на встрече говорили о перспективах сотрудничества в сельскохозяйственной сфере и сфере торговли. Одной из ключевых отраслей сотрудничесвта может стать животноводство. 

Вице-губернатор российского региона говорил о возможности направить в область уругвайских специалистов, и отметил, что курганские специалисты могут также посетить Уругвай для обмена опытом. 

По словам Анибаля Кабраля, для Урургвая «большая честь - подписать договор с Курганской областью о возможности сотрудничества». «Зауралье – это важный регион в Российской Федерации, и для нас полезно иметь с ним деловые отношения. Курганская область и Уругвай - небольшие субъекты с высокими объемами сельскохозяйственного производства», - сказал он.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее