Зауралье. В округе выращивается 36 процентов гусей от всего поголовья России

Фильтры

Регион

Новости

Зауралье. В округе выращивается 36 процентов гусей от всего поголовья России

Курганская область является лидером в гусеводческой отрасли сельского хозяйства в РФ: 36% гусей от всего поголовья России выращивается в Зауралье.
Всего в нашей области гусеводством занимаются 10 сельскохозяйственных предприятий, крупнейшим из которых является ООО "Катайский гусеводческий комплекс". Пять лет назад это предприятие единственное в России занималось разведением трех пород гусей: итальянской, линдовской и шадринской. На сегодняшний день оно входит в группу фирм "Гуси Урала" и насчитывает около 50 тысяч голов маточного стада.
Катайский гусеводческий комплекс регулярно участвует в агропромышленных выставках и конкурсах, получает награды высшей пробы за произведенную продукцию и за лучшие показатели в развитии племенного животноводства.
Несмотря на то, что последние два года из-за эпидемии птичьего гриппа некоторые субъекты РФ, республики Башкортостан и Чувашии запретили ввоз продукции из Курганской области, предприятие сумело найти выход из непростой ситуации. Работникам комплекса удалось не только не снизить объемы производства, но и преумножить поголовье птицы, а также производство яйца и другой продукции.

INFOLine




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее