Власти Курганской области выделили дополнительные средства на предотвращение АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Власти Курганской области выделили дополнительные средства на предотвращение АЧС

Правительство Курганской области выделило дополнительные средства ветеринарной службе региона. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Зауралья, деньги пойдут на предотвращение африканской чумы свиней, на профилактику и борьбу с лейкозом у крупного рогатого скота.

«Никакой регион не застрахован от попадания на его территорию АЧС, ведь способы его распространения разнообразны: от прямого контакта с зараженными животными до переноса транспортными средствами. Причем вирус довольно высокоустойчив к факторам среды», – сообщила начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова.

Дополнительные средства будут направлены на улучшение качества и скорости проведения экспресс-диагностики данного заболевания животных и быстрейшему купированию очага заболевания, если оно обнаружится на территории области.

Второй пункт – лейкоз у крупного рогатого скота. «Необходимо обеспечить конкурентоспособность местной продукции животноводства - молока и мяса – в условиях Таможенного Союза и ВТО», – пояснила начальник ветеринарного управления. «Лейкоз может стать серьезным сдерживающим фактором для развития молочного животноводства», – заключила Татьяна Сандакова.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», в 2012 году в России настоящая эпидемия АЧС. Наибольшее количество вспышек зарегистрировано на Кубани.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее