В Зауралье песцовое хозяйство увеличило производство мяса КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Зауралье песцовое хозяйство увеличило производство мяса КРС

ООО «Эльбрус» Куртамышского района помимо разведения пушного зверя, успешно занимается производством мяса КРС.

В прошлом году здесь было произведено более 300 тонн мяса и субпродуктов на сумму около 70 млн рублей, что на 45% выше показателей 2014 года, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе губернатора Курганской области.

Вчера, 27 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочего визита в Куртамышский район побывал в одном из крупнейших в России звероводческом хозяйстве ООО «Эльбрус».

На рынке предприятие около двух десятков лет и специализируется оно на разведении песцов, в том числе уникальной финской породы. Маточное поголовье составляет 3200 животных. В течение года в хозяйстве содержится до 25 тысяч песцов. Продукция отправляется в Санкт-Петербург.

«Мы заинтересованы в развитии и поддержке этого предприятия, - сказал Алексей Кокорин. – Рынок сбыта у хозяйства достаточно ограничен, предприятие реализует меха на аукционе в Санкт-Петербурге. Продукции на складе на 70 млн рублей. Это своего рода «сберкнижка» предприятия. Эти средства идут, в том числе, и на развитие животноводства».

Кроме пушнины, предприятие успешно занимается реализацией мяса крупного рогатого скота. На территории бывшего Куртамышского зверпромхоза организованы убойный цех, камеры предварительного охлаждения, заморозки и хранения мяса и субпродуктов. В прошлом году на ООО «Эльбрус» было произведено более 300 тонн мяса и субпродуктов, отгружено продукции на сумму около 70 млн рублей, это на 45% выше показателей 2014 г. Кроме того, предприятие было аттестовано межведомственной комиссией на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее