В Курганской области режут скот, потому что не могут его прокормить.

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области режут скот, потому что не могут его прокормить.

Крестьяне в Курганской области могут остаться без урожая и без скота из-за сильнейшей засухи. На данный момент в хозяйствах заготовлено менее четверти необходимых объемов сена и всего 6% сенажа. Крестьяне уже начали резать скот. Об этом сообщается на официальном сайте департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.

Председатель областного Союза производителей молока Виктор Егоров заявил, что, если региону не будет оказана финансовая поддержка извне, поголовье скота в области к концу года может снизиться на 25 – 30%.

На сегодняшний день чрезвычайная ситуация из-за засухи объявлена в шести районах Курганской области. По данным местного сельхозуправления, в Целинном районе поля выгорели на 70% площади, в Альменевском – на 53%, в Куртамышском – на 43%, в Зверинорголовском – на 39%. В целом в регионе, по данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, погибло уже около половины посевов.

Согласно прогнозам синоптиков, в четверг воздух в Курганской области снова прогреется до 35 – 37 градусов, а дождей не предвидится до конца недели.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее