В Курганской области подвели итоги развития животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Курганской области подвели итоги развития животноводства

В Курганской области подвели итоги развития животноводства. Директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин обозначил ряд приоритетных направлений, по которым в настоящее время ведется работа. Прежде всего, это строительство молочных комплексов. На это в областном бюджете в качестве субсидий запланировано 200 млн рублей.

Кроме того, в настоящее время в агропромышленном комплексе реализуются и готовятся к внедрению инвестиционные проекты. Так, агрофирма «Боровская» Кетовского района проводит реконструкцию. За 11 месяцев текущего года освоено 125,9 млн рублей. «Агрофирма «Русское поле» Куртамышского района заканчивает строительство помещения для содержания и откорма свиней. Компании «Глинки» и «Куйбышевское» Целинного района провели реконструкцию животноводческих помещений.

В 2014 году отмечен рост поголовья коров в крестьянско-фермерских хозяйствах на 2,3%. В 2015 году в регионе планируют произвести 335,6 тысячи т молока, не менее 73,7 тысячи т мяса скота и птицы в живом весе, сохранить поголовье крупного рогатого скота на уровне 158 тысяч голов.

Ранее в Курганской области аграрии подсчитали ущерб от непогоды.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее