Уральские власти стараются не допустить массового забоя скота в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Уральские власти стараются не допустить массового забоя скота в регионе

Уральские власти стараются не допустить массового забоя скота в регионе. Как сообщил сегодня журналистам полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, урожай в округе собран. И если по зерну ситуация относительно спокойная – Курганская и Челябинская области обеспечили себя этим продуктом – то с овощами положение сложнее. Из-за засухи и жаркого лет было собрано только половина от запланированного урожая, что отрицательно сказывается на количестве кормов для животных. «Сегодня очень важно, чтобы забой скота, имевший место в начале осени, прекратился. Надеюсь, что нам удастся сохранить мясное и молочное поголовье», - сказал полпред.

Говоря о ценах на продукты питания, Винниченко отметил, что пока проблем нет. «Есть некоторые всплески цены, но мы делаем все, чтобы не допустить лавинообразного повышения цен. Есть проблемы в отношениях между производителями и крупными торговыми сетями, которые диктуют цены. В ближайшее время мы проведем проверку торговых сетей и приведем их в чувство», - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Также в разделе

Комментарии (1)

  • о какой важный Дядька Винниченко. Прямо как президент,тот " врача отправим",этот "сети в чувство приведём..." Абсолютное чувство вседозволенности и полное отсутствие контроля над ситуацией. Приводя в себя цены в сетях Вы,дядька винниченко,убиваете конкуренцию и придавливаете производителя.А сети как жили на два(три,четыре...) процента,так в них и останутся.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее