Курганская область сделала шаг вперед в развитии животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область сделала шаг вперед в развитии животноводства

 Зауралье реализуется целый ряд инвестпроектов в животноводческой отрасли, реализация которых позволит региону значительно увеличить производство мяса, сообщили ИА «Светич» в сельхоздепартаменте Курганской области.

О росте мясного направления в регионе говорит статистика. По данным Курганстата по итогам за первое полугодие в Курганской области выросло поголовье крупного рогатого скота мясного направления: его численность на 1 июля составила 12 тыс. голов (112 % к уровню 2014 года).

Есть все факторы для дальнейшего увеличения показателей в этой сфере. В частности, группа компаний «Продконтракт» подготовила бизнес-план по созданию комплекса по выращиванию и переработке крупного рогатого скота мясных пород общей стоимостью 6 млрд. рублей в Лебяжьевском и Макушинском районах. Сегодня здесь проводится работа по предоставлению земельных участников, которые включены в реестр инвестиционных площадок Курганской области.

Один из крупнейших инвестпроектов в мясном животноводстве Курганской области текущего года – запуск первой очереди свинокомплекса ООО «Агрофирма «Русское поле» в Куртамышском районе. Новое помещение рассчитано на откорм 3200 голов свиней. Посетив новую «точку роста» зауральской экономики, губернатор Алексей Кокорин, подчеркнул, что это одно из ведущих предприятий, которое развивается, несмотря ни на какие экономические трудности и запуск первой очереди свинокомплекса, для региона – огромный шаг.  

Имеются перспективные проекты и в зауральском птицеводстве. В частности, расширяется птицеводческая ферма ООО «Торговый дом «Урал Колос», продолжается строительство гусеводческой птицефабрики ООО «НПО «Сад и огород». С собственником данной компании будет совместно реализовываться проект по созданию селекционно – генетического центра.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее