Курганская область. Национальный проект способствует развитию животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область. Национальный проект способствует развитию животноводства

Реализация приоритетного национального проекта в сфере АПК положительно сказывается на развитии животноводства. За 10 месяцев текущего года в Курганской области проведена реконструкция 15,2 тыс. скотомест, приобретено 2,3 тыс. голов племенных животных.

С 1 января по 1 ноября 2006 года во всех категориях хозяйств поголовье КРС увеличилось на 2,7%, свиней на 33,2%, овец и коз на 18,5%.

В области реализуется программно-целевой метод государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, стимулируются применение новых технологий в полеводстве, расширение обрабатываемого клина земли, участие в федеральных программах, привлечение молодежи на село.

В 2005 - 2006 годах впервые за годы реформ в сельском хозяйстве Курганской области объемы ввода основных средств превысили их выбытие, а инвестиции возросли в 1,7 раза.

Эти и другие данные за десятилетний период развития сферы АПК прозвучали из уст первого заместителя директора департамента сельского хозяйства Курганской области Сергея Жданова на пресс-конференции, которую он дал 1 декабря для журналистов сельских районных газет.

Advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее