Курганская область. На мясокомбинате «Белый Яр» состоялось открытие цеха по производству мясных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область. На мясокомбинате «Белый Яр» состоялось открытие цеха по производству мясных полуфабрикатов

Глава области поблагодарил коллектив предприятия за достойный труд, а также отметил работу руководства мясокомбината:
- Благодаря вам развивается производство, что дает возможность увеличивать объемы выпускаемой продукции и предоставлять зауральцам рабочие места с достойной заработной платой.
Несомненным плюсом продукции предприятия является то, что доля местного сырья в ее производстве составляет 70%, а ведь еще несколько лет назад этот показатель был на порядок ниже. По словам работников предприятия благодаря национальному проекту "Развитие АПК", где большое внимание уделено развитию животноводства и свиноводства в частности, на предприятии не стало проблем с местным сырьем. Однако, рост экономики Зауралья привел к развитию и мясоперерабатывающих производств, число которых в области увеличивается с каждым годом. По мнению руководителя комбината "Белый Яр" Виктора Астафьева скоро в Курганской области мясопереработчики будут гоняться за каждой хрюшкой.
- Хорошо селу и нам хорошо, - отметил генеральный директор предприятия, - у нас все в порядке, значит будет спрос и на продукцию сельчан. Все взаимосвязано и в конечном итоге отражается на столах зауральцев.
Кстати, сегодня в программе "Свиноводство" участвует 19 сельхозпредприятий, 14 крестьянских (фермерских) и 9 личных подсобных хозяйств. В 2007 году на эти цели из областного бюджета выделено 9 млн. рублей.
Отрадно и то, что если раньше, по словам руководства мясокомбината, спросом пользовались в основном дешевые вареные и ливерные колбасы, то теперь жители Курганской области покупают деликатесы и качественные полуфабрикаты, что свидетельствует об улучшении качества жизни зауральцев.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее