Курганская область будет производить мясо индейки

Фильтры

Регион

Новости

Курганская область будет производить мясо индейки

Курганская область рассчитывает построить на своей территории современный комплекс для промышленного производства мяса индейки.

Как сообщил на заседании областной Думы директор регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, предположительная мощность комплекса - 33 тысячи тонн мяса в год. Правда, чиновник уклонился от вопроса депутатов, в каком районе планируется построить птицефабрику.

- В ближайшее время мы ожидаем рабочую группу из Москвы, которая рассмотрит наши предложения по площадкам, ресурсам, кормам и инфраструктуре. Я бы не хотел их озвучивать до того, как их оценит комиссия, - пояснил Жданов.

Вместе с тем глава сельхоздепартамента привел данные мониторинга рынка мяса, согласно которому примерно 450 тысяч тонн мяса индейки в Россию завозится извне, поэтому у Зауралья есть реальные перспективы войти в федеральную программу по развитию птицеводства на условиях софинансирования.

Напомним, Курганская область известна своими давними традициями разведения птицы. Здесь находится одно из самых крупных гусеводческих хозяйств в России.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее