Казахстанских фермеров ознакомили с передовыми методами ведения мясного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Казахстанских фермеров ознакомили с передовыми методами ведения мясного животноводства

Казахстанских фермеров ознакомили с передовыми методами ведения мясного животноводства, передает Kazakhstan Today.

Ученые-селекционеры и иностранные эксперты знакомят казахстанских фермеров с передовыми методами ведения мясного животноводства. В частности, своим опытом поделились фермеры из Канады. Подобные семинары прошли уже в четырех областных центрах, сообщает телеканал "Хабар".

В различных регионах страны планируется создать более 2 тыс. фермерских хозяйств на 300 тыс. голов и откормочные площадки, рассчитанные на 150 тыс. голов крупного рогатого скота. Напомним, что глава государства в послании народу Казахстана поставил задачу к 2016 году довести экспорт мяса до 60 тыс. тонн.

"Для нас важно то, что уже созданы условия для экспорта. Убраны все административные, ветеринарные барьеры для продажи в страны Таможенного союза. И если можно сравнить с прошлым периодом, то это как небо и земля. Если раньше даже допускать мысли, чтобы фермер из Кустаная повез мясо в Челябинск или сдал его в супермаркет в Кургане - это было просто недопустимо и недостижимо, а сейчас это реальная вещь", - заявил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее