Фермеры против АЧС, но за разумную борьбу с эпидемией

Фильтры

Регион

Новости

Фермеры против АЧС, но за разумную борьбу с эпидемией

Предложение Правительства запретить держать свиней в личных хозяйствах и подворьях послужило поводом для Обращения к Президенту России, которое подписали руководители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), а также организаций фермерского самоуправления из 57 регионов Российской Федерации.

Фермеры выразили негативное отношение к предложению Правительства ввести запрет на разведение свиней в личном подсобном хозяйстве. Обращение опубликовали ведущие информационные агентства страны. В откликах на предполагаемы меры выражается поддержка разумных мер по борьбе с АЧС, за введение современных закрытых технологий в свиноводстве вне зависимости от размеров хозяйств.

Вот что говорит Зоя Ратникова из Курганской области, письмо которой опубликовано на сайте АККОР: «Уничтожение свиноводства на подворьях к чему приведет? Выходит, все люди нашей России останутся без мяса, и будем закупать его за границей. Поддерживать производителей и экономику другой страны. С нашей нищенской пенсией, невозможно прожить без своего личного хозяйства. Давайте тогда вырежем все, что мы можем содержать на своем личном подворье. Это безумие: уничтожить свиноводство, а не принимать меры по устранению распространения эпидемии».

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее